Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов провел встречу с представителями Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов, и.о. руководителя Росжелдора Владимир Чепец, руководство Административного департамента, департаментов государственной политики в области железнодорожного, автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России, представители профсоюзов и объединений по отраслям транспортного комплекса.

Министр проинформировал собравшихся о ходе законотворческой деятельности Минтранса в области железнодорожного транспорта. Он отметил, что в 2016 году были внесены изменения в Налоговый кодекс в части услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, предусматривающие установление нулевой ставки НДС на операции по реализации данных услуг с января 2016 г. по декабрь 2017 г. Глава Минтранса сообщил о находящемся на рассмотрении в Госдуме РФ проекте закона об изменениях в устав железнодорожного транспорта РФ в целях снижения стоимости перевозок пассажиров в дальнем следовании по России за счет невозвратности билета. Ряд законопроектов, направленных на развитие железнодорожного транспорта, рассматривается в Правительстве РФ.

Ссылка на источник