ФАС России разработала проект Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину

Отношения в области регулирования платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям предусмотрены постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 № 1021 «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации.

Основанием для подготовки проекта Методических указаний является пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившим силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Данный нормативный правовой акт определяет основные положения по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и стандартизированных тарифных ставок, определяющих её величину.

В настоящее время на Федеральном портале нормативных правовых актов regulation.gov.ru проводится общественное обсуждение в отношении разработки проекта нормативного правового акта. Дата начала — 2 сентября 2016 г., дата окончания — 16 сентября 2016 г.

Ссылка на источник