Глава Минэнерго Александр Новак: необходимые запасы топлива для работы энергосистемы РФ сформированы

«Накоплены необходимые запасы объемов топлива. По 274 теплоэлектростанциям угля накоплено 16 млн тонн, это на 60% больше норматива. По мазуту — 2,7 млн тонн или 124%. По дизтопливу — 252 тысяч тонн иди 110%»,- сказал Новак.⁠

«По элетросетевому комплексу план выполнен на 96,3%, здесь также перевыполнение относительно прошлогодних показателей»,- сообщил министр.

Готовность к зиме Воркутинской ТЭЦ-2 проверят в конце сентября.

Министр также заявил, что Минэнерго России в конце сентября проверит готовность к зиме Воркутинской ТЭЦ-2.

«Мы продолжаем по вашему поручению держать на контроле подготовку к осенне-зимнему периоду на Воркутинской ТЭЦ-2», — обратился Александр Новак к Владимиру Владимировичу Путину. «Здесь разработан план мероприятий, который сейчас находится на особом контроле и уже на 60% выполнен», — сообщил Александр Новак.

«В конце этого месяца мы на месте проверим готовность этой теплоэлектростанции к прохождению осенне-зимнего периода»,- сказал Новак.

Как он отметил, сейчас Министерство начинает проверки и других объектов энергетики на готовность к зиме. «До 15 ноября все субъекты электроэнергетики должны получить паспорта готовности»,- сказал Новак.

Ссылка на источник

Добавить комментарий