Утверждено постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам формирования мер ответственности за несоблюдение сроков осуществления мероприятий по технологическому присоединению»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2016 года № 999 устанавливается размер ответственности за нарушение сроков технологического присоединения к электрической сети сетевыми организациями и потребителями.
Определены основания, по которым возможно расторжение договоров о технологическом присоединении по решению суда при нарушении сроков технологического присоединения заявителем более чем на 12 месяцев. Это позволит минимизировать сроки судебных разбирательств.
Соответствующие изменения вносятся в Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг и Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и другим лицам, к электрическим сетям (утверждены постановлением Правительства от 27 декабря 2004 года №861), а также в Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике (утверждены постановлением Правительства от 29 декабря 2011 года №1178).
Принятые решения направлены на усиление ответственности сторон договора о технологическом присоединении к электрической сети за несоблюдение сроков технологического присоединения.
Ссылка на источник

Добавить комментарий