Минэнерго России разработало проект постановления Правительства Российской Федерации о перечне информации о величинах, влияющих на изменение цен на оптовом и розничных рынках, предоставляемом субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии

Проект постановления Правительства Российской Федерации разработан во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 29 декабря 2015 г. № 9102п-П9 (пункт 13), а также в целях приведения актов Правительства Российской Федерации в соответствие с Федеральным законом от 26 марта 2003 года № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» в редакции Федерального закона от 3 ноября 2015 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов».
С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об электроэнергетике», в соответствии с которыми субъекты оптового и розничных рынков в соответствии с перечнем и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, предоставляют в Ассоциацию «НП Совет рынка» информацию о величинах, влияющих на изменение цен на оптовом и розничных рынках.
Проект нормативного правового акта предусматривает утверждение открытого перечня информации о величинах, влияющих на изменение цен на оптовом и розничных рынках, который должен будет предоставляться в Ассоциацию «НП Совет рынка» для выполнения функций по мониторингу ценовой ситуации на оптовом и розничных рынках и прогнозированию цен электрической энергии и мощности. В настоящее время на Федеральном портале нормативных правовых актов regulation.gov.ru проводится общественное обсуждение в отношении разработки проекта нормативного правового акта. Дата начала 30 сентября 2016 г., дата окончания — 14 октября 2016 г.
Ссылка на источник

Добавить комментарий