ФАС России разработала проект приказа «О внесении изменений и дополнений в Методические указания по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденные приказом ФСТ России от 27 декабря 2013 г. № 1746-э»

В целях приведения ведомственных нормативных правовых актов в области государственного регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения в соответствие с действующей редакцией Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 № 406, Федеральной антимонопольной службой разработан проект приказа «О внесении изменений и дополнений в Методические указания по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденные приказом ФСТ России от 27 декабря 2013 г. № 1746-э».
Проект приказа предусматривает следующие изменения:
— исключение нормативной прибыли из перечня долгосрочных параметров регулирования (за исключением случаев заключения договоров аренды или концессионных соглашений), а также уточнение порядка ее расчета;
— уточнение порядка учета расходов на обслуживание заемных средств (исходя из ключевой ставки Банка России);
— уточнение порядка ежегодной корректировки долгосрочных тарифов;
— устранение существующих неточностей Методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных приказом ФСТ России от 27.12.2013 № 1746-э.
В настоящее время на Федеральном портале нормативных правовых актов regulation.gov.ru проводится общественное обсуждение в отношении разработки проекта нормативного правового акта и независимая антикоррупционная экспертиза. Дата начала общественного обсуждения – 2 ноября 2016 г., дата окончания – 16 ноября 2017 г., дата начала независимой антикоррупционной экспертизы – 2 ноября 2016 г., дата окончания – 8 ноября 2016 г.

Ссылка на источник

Добавить комментарий