ФАС России разработала проект приказа «О предельных уровнях тарифов на электрическую энергию (мощность) на 2017 год»

Проектом приказа ФАС России предполагается утвердить на 2017 год предельные уровни тарифов по субъектам Российской Федерации с разделением:
— предельные уровни тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по субъектам Российской Федерации, с учетом применения социальной нормы потребления электрической энергии в субъектах Российской Федерации реализующих пилотные проекты (приложение № 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 22.07.2013 № 614);
— предельные уровни тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по остальным субъектам Российской Федерации.
Расчеты предельных уровней тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, на 2017 год ФАС России произведены в соответствии с макроэкономическими показателями проекта Прогноза социально–экономического развития Российской Федерации на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
Предельный максимальный уровень тарифа в I полугодии 2017 года сохранен на уровне утвержденных и предполагаемых к применению тарифов 31.12.2016 года.

На II полугодие 2017 года:
— предельный минимальный уровень тарифа сформирован с учетом индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, утвержденного по субъектам Российской Федерации распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.10.2015 №2182-р;
— предельный максимальный уровень с индексом определенным параметрами проекта Прогноза (105%) от уровня тарифов, утвержденных и предполагаемых к применению тарифов 31.12.2016 года, в том числе к тарифам на электрическую энергию, поставляемую сверх социальной нормы потребления.
По Республике Крым и городу Севастополю тарифы приняты с учетом индексов определенных Планом изменения цен (тарифов) на электрическую энергию, а также тарифов в сфере газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и утилизации в Крымском федеральном округе 2014-2017 гг.
Также проектом приказа определены предельные уровни тарифов на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка на 2016 год.
В настоящее время на Федеральном портале нормативных правовых актов regulation.gov.ru проводится независимая антикоррупционная экспертиза в отношении разработки проекта нормативного правового. Дата начала – 3 ноября 2016 г., дата окончания – 9 ноября 2016 г.

Ссылка на источник

Добавить комментарий