Правительством Российской Федерации утверждены Правила обращения с твердыми коммунальными отходами

Нормативный правовой акт внесен Минстроем России в целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации».
В соответствии с Федеральным законом № 458-ФЗ сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твёрдых коммунальных отходов производятся в соответствии с правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, утверждёнными Правительством России. Договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами заключается региональным оператором в соответствии с типовым договором, утверждённым Правительством России.
Подписанным постановлением утверждены Правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами и форма типового договора на оказание услуг по обращению с такими отходами.
Правилами определён порядок сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твёрдых коммунальных отходов и установлены основания, по которым юридическое лицо может быть лишено статуса регионального оператора по обращению с такими отходами.
Ссылка на источник

Добавить комментарий