ФАС России разработала проект приказа «О ценах (тарифах) на электрическую энергию (мощность), поставляемую в неценовых зонах оптового рынка»

В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ
‎«Об электроэнергетике» ФАС России устанавливает цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую в неценовых зонах оптового рынка.
При определении регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на 2017 год для поставщиков оптового рынка, расположенных на территориях неценовых зон, в соответствии с пунктом 48 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178, применялся метод индексации. Расчет регулируемых цен (тарифов) произведен в соответствии с формулами индексации регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), применяемыми в договорах купли-продажи электрической энергии (мощности), порядком их применения, а также порядком установления плановых и фактических показателей, используемых в указанных формулах, утвержденными приказом ФСТ России от 28 августа 2014 г. № 210-э/1.
Тарифы на электрическую энергию (мощность) определены в соответствии с основными параметрами Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, одобренного Правительством Российской Федерации на заседании Правительства Российской Федерации.
Инвестиционная составляющая в тарифах 2017 года не учитывалась.
В настоящее время на Федеральном портале нормативных правовых актов regulation.gov.ru проводится независимая антикоррупционная экспертиза в отношении разработки проекта нормативного правового акта.
Дата начала –18 ноября 2016 г., дата окончания – 24 ноября 2016 г.Ссылка на источник

Добавить комментарий