ФАС России разработала проект приказа о внесении изменений в Порядок определения цены на мощность вводимых в эксплуатацию новых атомных и гидроэлектростанций (в том числе гидроаккумулирующих электростанций)

Проект приказа ФАС России «О внесении изменений в Порядок определения цены на мощность вводимых в эксплуатацию новых атомных и гидроэлектростанций (в том числе гидроаккумулирующих электростанций), утвержденный приказом ФСТ России
‎от 13 октября 2010 г. № 486-э», подготовлен во исполнение пункта 3 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 08.11.2016 г. №АД-П9-155пр «О внесении изменений в Методику определения величины средней доходности долгосрочных государственных обязательств, используемую при расчете цены на мощность для поставщиков мощности».
Проектом приказа вносится изменение в указанный Порядок, предусматривающее изменение срока до погашения не менее 7 лет и не более 11 лет за истекший период года, предшествующего регулируемому, средней доходности долгосрочных государственных обязательств при расчете нормы доходности инвестированного капитала.
В настоящее время на Федеральном портале нормативных правовых актов regulation.gov.ru проводится общественное обсуждение в отношении разработки проекта нормативного правового акта.
Дата начала – 22 ноября 2016 г., дата окончания – 6 декабря 2016 г.
Ссылка на источник

Добавить комментарий