Представители АНО «Центр мониторинга и контроля за ценообразованием» приняли участие в VIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

В Москве 8 и 9 декабря 2016 года состоялась VIII Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей. В мероприятии приняли участие Директор АНО «Центр мониторинга и контроля за ценообразованием» Алексей Малоземов и его заместители Светлана Пьянова, Артем Медведь, Александр Черечеча, а также начальник Департамента по работе с органами власти и связям с общественностью Евгения Мавринская и начальник Департамента по тепловой энергии Наталья Тюльтеева.

В ходе работы секции VIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей под названием «О системном решении системных проблем» были обозначены главные направления работы Экспертного центра при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. О них рассказала Руководитель Экспертного центра Анастасия Алехнович.

8 декабря состоялся живой диалог между главными спикерами, а именно между Руководителем Федеральной антимонопольной службы России Игорем Артемьевым, Уполномоченным при Президенте Россииской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, Руководителем аналитического центра «Деловой России» Анастасией Алехнович и Директором АНО «ЦМОК» Алексеем Малоземовым. В ходе работы секции с региональными и общественными бизнес-омбудсменами обсудили решение системных проблем малого и среднего бизнеса в России.В результате обсуждения было принято решение об организации межведомственной рабочей группы для совместной работы.

9 декабря в ходе VIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей прошла встреча региональных омбудсменов с Генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным. Результаты сравнительного анализа стандартизированных тарифных ставок за технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Российской Федерации за 2015-2016 гг., проведенный АНО «ЦМОК», был передан Борисом Титовым Андрею Никитину для изучения и дальнейшей работы. Также Алексей Малоземов озвучил свои предложения по дальнейшей работе в части необходимости провдения анализа конъюктуры отраслевого рынка.

Развитие сотрудничества Института Уполномоченного при Президенте Россииской Федерации по защите прав предпринимателей и Генеральной прокуратуры Российской Федерации стало центральной темой встречи Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Александра Буксмана с региональными и общественными бизнес-омбудсменами. В рамках VIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей Александр Буксман более полутора часов отвечал на вопросы уполномоченных по самым острым и актуальным проблемам, волнующим предпринимательское сообщество.

 

Добавить комментарий