Уведомление о начале разработки изменений в Правила определения цены на мощность, продаваемую по договорам о предоставлении мощности, в части уточнения порядка расчета доли компенсируемых затрат от продажи электрической энергии

Необходимость разработки проекта постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в Правила определения цены на мощность, продаваемую по договорам о предоставлении мощности, обусловлена необходимостью учета применения коэффициентов, отражающих потребление мощности на собственные и (или) хозяйственные нужды электростанций, при расчёте доли совокупных затрат на генерирующий объект, приходящейся на период после действия договора о предоставлении мощности. При этом необходима корректировка расчёта доли компенсируемых затрат в части однократного расчёта для периода с 10-го по 15-ый год поставки.
В настоящее время на Федеральном портале нормативных правовых актов regulation.gov.ru проводится общественное обсуждение в отношении разработки проекта нормативного правового акта. Дата начала – 14 декабря 2016 г., дата окончания –28 декабря 2016 г.
Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу – февраль 2017 г.

Ссылка на источник

Добавить комментарий