ФАС России разработала проект приказа в части введения дополнительной целевой надбавки на 2017 год на выполнение капитального ремонта инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования ОАО «РЖД» в размере 2% дополнительной индексации тарифов

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 10 декабря 2016 г. № ДМ-П9-7549 ФАС России совместно с Минтрансом России и Минэкономразвития России поручено обеспечить принятие решений, направленных на введение дополнительной целевой надбавки на 2017 год на выполнение капитального ремонта инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования ОАО «РЖД» в размере 2% дополнительной индексации тарифов на перевозки грузов и оказание услуг инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования при перевозках грузов (с последующим исключением ее из базы индексации на 2018 год), путем дополнительной индексации тарифов прейскуранта 10-01 «Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами» с 1 января 2017 года.
В целях выполнения вышеуказанного поручения Председателя Правительства Российской Федерации ФАС России подготовлены изменения и дополнения в приказы ФСТ России от 30 августа 2013 № 166-т/1, ФАС России от 10 декабря 2015 № 1226/16.
При этом дополнительные индексы к действующим тарифам, сборам и плате в размере 1,02 применяются ОАО «РЖД» в 2017 году для покрытия расходов по выполнению капитального ремонта инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, не включенных в индексацию в размере 4% на 2017 год на перевозку грузов и услуги железнодорожного транспорта общего пользования.
Раздельный учет расходов по капитальному ремонту инфраструктуры, выполняемый в рамках дополнительной общей целевой надбавки на выполнение капитального ремонта инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, по программе капитального ремонта, утвержденной субъектом регулирования, ведется отдельно.
В настоящее время на Федеральном портале нормативных правовых актов regulation.gov.ru проводится независимая антикоррупционная экспертиза в отношении разработки проекта нормативного правового акта. Дата начала – 16 декабря 2016 г., дата окончания – 22 декабря 2016 г.
Ссылка на источник

Добавить комментарий