Директор АНО «ЦМОК» Алексей Малоземов принял участие в экспертной сессии МРГ и Вольного экономического общества.

25 января 2017 года в Доме экономиста состоялось обсуждение блока «Повышение качества жизни населения» среднесрочной программы социально-экономического развития «Стратегия Роста». Эта часть программы включает в себя системные предложения по улучшению таких сфер жизнедеятельности населения, как здравоохранение, образование, социальная защита, безопасность жизнедеятельности, инфраструктурное обслуживание (ЖКХ) и другие.
Государственные расходы на социальную сферу должны рассматриваться не как затраты, а как инвестиции в человеческий потенциал — в этом единодушны Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, Руководитель Экспертного центра при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Анастасия Алехнович и эксперты Вольного экономического общества России.
«Одним из важных факторов повышения уровня и качества жизни населения является сокращение расходов на услуги организаций, деятельность которых подлежит государственному тарифному регулированию, в том числе в области ЖКХ, — говорит директор АНО «Центр мониторинга и контроля за ценообразованием» Алексей Малозёмов, — этого можно добиться за счет прекращения необоснованного роста тарифов, улучшения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также за счет повышения качества регулирования и усиления контроля за реализацией производственных и инвестиционных программ. Наша общая задача — создание механизмов, улучшающих экономику страны за счет унификации тарифного регулирования основных инфраструктурных монополий»

Добавить комментарий