24 марта 2017 года в Республике Карелия прошло рабочее совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Е.Г. Гнётовой по теме «Проблемы действующего законодательства о государственном регулировании тарифов в топливно-энергетическом комплексе, включая плату за технологическое присоединение к инфраструктуре. Предложения по его совершенствованию». В качестве основного спикера мероприятия выступил директор АНО «ЦМОК» Алексей Малозёмов.

В ходе совещания обсуждались проблемы развития конкурентоспособности субъектов предпринимательской деятельности Республики Карелия производственной сферы, сферы услуг, связанные с величиной тарифов в топливно-энергетическом комплексе. Алексей Малозёмов представил информацию мониторинга и анализа нарушений имеющихся в принятых решениях Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам на этапе установления тарифов, так и на этапе ценообразования для конечных потребителей. Были представлены предложения по совершенствованию действующего законодательства Российской Федерации о государственном регулировании тарифов в топливно-энергетическом комплексе, включая плату за технологическое присоединение к инфраструктуре.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной и муниципальной власти Республики Карелия, общественные организации, представители малого и среднего предпринимательства.

Добавить комментарий