Информация о подаче заявок на присвоение статуса единой теплоснабжающей организации в городе Екатеринбурге

В соответствии с пунктами 13, 14 и 16 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. № 808 (далее – Правила), и на основании письма муниципального унитарного предприятия «Екатеринбургэнерго» от 27 июля 2016 г. № 2788 муниципальное унитарное предприятие «Екатеринбургэнерго» признано утратившим статус единой теплоснабжающей организации в зонах деятельности с кодами 40 и 49, присвоенными в актуализированной схеме теплоснабжения муниципального образования «город Екатеринбург» до 2030 года, утвержденной приказом Минэнерго России  от 29 декабря 2015 г. № 1053.

В соответствии с пунктом 17 Правил Минэнерго России предлагает теплоснабжающим и (или) теплосетевым организациям подать заявку о присвоении им статуса единой теплоснабжающей организации в городе Екатеринбурге в указанных зонах деятельности.

Подача заявления заинтересованными организациями и определение единой теплоснабжающей организации осуществляется в порядке, установленном в пунктах 5 – 11 Правил.

Ссылка на источник