Минэнерго России разработало проект Федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации»

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» направлен на урегулирование следующих вопросов:
1. Отсутствие полномочий у высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации по утверждению межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций.
2. Отсутствие полномочий у органов местного самоуправления городских, сельских поселений, муниципальных районов, городских округов по участию в разработке и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций.
3. Отсутствие гарантий по исполнению обязательств по потреблению природного газа в ранее заявленных объемах.
В настоящее время на Федеральном портале нормативных правовых актов regulation.gov.ru проводится публичное обсуждение в отношении разработки проекта нормативного правового акта и независимая антикоррупционная экспертиза. Дата начала — 31 октября 2016 г., дата окончания — 2 января 2017 г.

Ссылка на источник

Добавить комментарий